Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 555. Может ли уменьшаемое быть целым числом? Если да, то приведите пример, елси нет, то объясните почему.
- 24.03.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нет. Пусть уменьшаемое - x, вычитаемое - y. Тогда разность=x-y
Их сумма: x+y+(x-y)=555. x+y+x-y=555, 2x=555, Значит x не целое.
- 25.03.2018 13:01