Однажды дядя Федор взвесил Шарика и Матроскина. Оказалось, что Шарик на 6 кг тяжелее Матроскина, а Матроскин втрое легче Шарика. Сколько весил Матроскин?
- 23.02.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть Матроскин весит Х кг,тогда Шарик весит Х+6.Получаем уравнение:
(Х+6) /Х=3
Дополнительный множитель к тройке и переносим ее влево,при этом поменяв знак:
(Х+6-3Х)/Х=0
(-2Х+6)/Х=0
Х≠0 ,т.к. на ноль делить нельзя⇒ -2Х+6=0
Х=3
- 24.02.2018 03:30