Ширина прямоугольника на 5 см меньше его длины,а периметр равен 38см.Какую длину имеют стороны прямоугольника?
- 03.01.2018 16:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
длина - х
ширина - х-5
P = (х+(х-5))*2=38
(х+х-5)*2=38
(2х-5)*2=38
2х-5=19
2х=19+5
2х=24
х=12 (см) - длина
12-5=7 (см) - ширина
- 04.01.2018 03:19