В одном ящике было 200 кг апельсинов,а во втором- 120 кг. Из первого брали ежедневно по 30 кг , а со второго - 25 кг . Через сколько дней в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсинов , чем во втором?
- 23.01.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-это дни,в течении которых брали апельсины из ящиков.
Составим уравнение:
200-30х=4(120-25х)
200-30х=480-100х
-30х+100х=480-200
70х=280
х=4
Ответ: через 4дня в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсинов , чем во втором
- 24.01.2018 07:31