2) в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ=18, cosA=корень из 17 деленный на 9. найти высоту, проведенную к основанию
- 08.07.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
косинус= прилежащий катет к гипотенузе, а синус - противолежащий к гипотенузе; противолежащий катет в данном случае и есть высота sin=1-cos^2=8/9,т.к гипотенуза равна 18, что в 2 раза больше 9, то и высота равна 8*2=16
- 09.07.2018 16:31