решить уровнение: 2^x*5^x-1=0.2*10^2-x
- 20.01.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^x*5^x-1=0.2*10^2-x
Решаем по действиям:
1. 2^x*5^x=10^x
2. 10^2=100
3. 0.2*100=20
4. -1-20=-21
Решаем по шагам:
1. 10^x-1-0.2*10^2+x=0
2. 10^x-1-0.2*100+x=0
3. 10^x-1-20+x=0
4. 10^x-21+x=0
Решаем относительно x:
x=-10^x+21
Ответ:10^x-21+x=0
- 21.01.2018 19:21