Периметр прямоугольног участка для палатки 10м ширина участка 2 м. чему равна его длина ?
- 13.09.2018 19:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Периметр это сумма всех сторон.
Значит следует из этого, что ширина 4 метра (в переиметре)
2+2=4 (м)--ширина в периметре
10-4=6 (м)-длина в периметре
6:2=3 (м.)-длина
- 14.09.2018 20:05
периметра=2а+2в, где а -длина, в-ширина
10=2а+2*2=2а+4
2а=10-4=6
а=6/2=3 м длина
- 15.09.2018 18:54