решите пожалуйста 3 уравнения:) 3х+12+х= -4 -(3х-х)+2(х-3)= 3 (х-3,4) : 3 = (2х-3) : 2
- 25.09.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х+12+х= -4
ОДЗ уравнения:
х∈(-∞,∞)
Делаем преобразование левой части уравнения:
3х+12+х=4*(х+3)
Уравнение после преобразования:
4*(х+3)=-2^2
Приводим подобные:
4х+12=-4
Упрощаем:
4х=-16
Сокращаем:
4х=4*(-4) подчеркнутые 4 зачеркиваем.
Ответ:-4
-(3-х)+2(х-3)=3
-3+х+2х-6=3
х+2х=3+6+3
3х=12/3
x=12/3
x=4
(х-3,4) : 3 = (2х-3) : 2
ОДЗ уранения:
х∈(-∞,∞)
Преобразуем уравнение используя пропорцию:
5х-17/15=2х-3/2⇒(5х-17)*2=15*(2х-3)
Ответ:11/20 или 0,55
- 25.09.2018 21:56