Найти 4 последовательных натуральных числа, произведение которых равно 1860
- 27.09.2018 19:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
нет таких чисел .. есть четыре последовательных числа .. которые при умножении дают 1680 .. (вы опечатолись) пусть 1 число х .второе х+1 третье х+2 четвёртое х+3
х*(х+1)*(х+2)8(х+3)= 1680 ..
= 1680// решаем его находим 2 икса.... нам подходит тоглько 5 ..наши числа 5 6 7 8
5*6*7*8=1680..
- 27.09.2018 23:40