Найти значение выражения:
а)cos107 cos17 +sin107 sin17
Б)0cos36 cos24 -sin36 sin24
в)sin63 cos27 +os63 sin27
г)sin51 cos21-cos51 sin 21
(все числа в градусах)
- 20.09.2018 13:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)=cos(107-17)=cos 90=0
б)=cos(36+24)=cos 60=1/2
в)=sin(63+27)=sin 90=1
г)=sin(51-21)=sin 30=1/2
Как то так;))
- 21.09.2018 04:56