Ширина прямоугольника на 20% меньше длины, периметр= 72 см. Найти площадь.
- 21.07.2018 19:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-ширина,тогда (х +0,2)длина,зная,что периметр =72,составляем ур-ие:
( х+х +0,2) *2=72
(2х +0,2)*2=72
4х+0,4=72
4х=72-0,4
4х=71,6
х=17,9 ширина
длина=18,1
а площадь= 17,9*18,1=323,99
- 22.07.2018 15:44