найти ординаты точек пересечения графиков функций y=(x+2)^2 и y=(2x-1)^2
- 08.04.2018 06:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-3x-2=2x²+2x-8
x²+5x-6=0
x=(-5±√(25+24))/2=(-5±7)/2
x₁=-6 => y₁=36+18-2=52;
x₂=1 => y₁=1-3-2=-4;
точки (-6;52) и (1;-4).
- 09.04.2018 08:03