Решите уравнения. а)0,4x-6=-12; б)x+6=5+4x; в)13-3(x+1)=4-5x; г)0,2(3x-5)-0,3(x-1)=-0,7.
- 07.01.2018 13:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) 0,4х = -6
x = -15
б) x + 6 = 5 + 4x
x - 4x = 5 - 6
-3x = -1
x = 1/3
в) 13 - 3x - 3 = 4 - 5x
-3x + 5x = 4 + 3 - 13
2x = -6
x = -3
г) 0.6x - 1 -0.3x +0.3 = -0.7
0.6x -0.3x = -0.7 +0.3x + 1
0.3x = 0.6x
x = 2
- 07.01.2018 22:14
а)4х+60=0 х=-15
б)3х=1 х=1\3
в)13-3х-3=4-5х 2х=-6 х=-3
г) 0.6х-1-0.3х+1=-0.7 0.3х=-0.7 3х=-7 х=-7\3
- 09.01.2018 02:41