Цена телевизора была 4000 рублей. После повышения, цена стала равна 4920 рублей. На сколько процентов была повышена цена?
- 02.08.2018 23:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4000 руб это 100%
4920 это х
х=4920*100/4000=123% стал стоить
123-100= 23% была повышена цена
- 04.08.2018 19:48