1-Х в 4 степень=
8+8х+2х во 2 степени=
х во 2степени-4=
Х в 3 степени - 8=
-4-4х-х во 2 степени=
х в 3 степени +8=
4-х во 2 степени=
х в 4 степени - 1=
х во 2 степени - 4х +4=
4-4х+х во 2 степени=
х в 4 степени - 1=
- 24.05.2018 09:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(1 - x)⁴ = 1 - 4x + 6x² - 4x³ + x⁴
8 + 8х + 2х² = 2x² + 8x + 8 = x² + 4x + 4 = (x + 2)²
х² - 4 = (x - 2)(x + 2)
x³ - 8 = x³ - 2³ = (x - 2)(x² + 2x + 4)
-4 - 4х - х² = -x² - 4x - 4 = -(x² + 4x + 4) = -(x + 2)²
x³ + 8 = x³ + 2³ = (x + 2)(x² - 2x + 4)
4 - x² = (2 - x)(2 + x)
x² - 4x + 4 = (x - 2)²
4 - 4х + х² = (2 - x)²
- 25.05.2018 10:35
(1 - x)⁴ = 1 - 4x + 6x² - 4x³ + x⁴
8 + 8х + 2х² = 2x² + 8x + 8 = x² + 4x + 4 = (x + 2)²
х² - 4 = (x - 2)(x + 2)
x³ - 8 = x³ - 2³ = (x - 2)(x² + 2x + 4)
-4 - 4х - х² = -x² - 4x - 4 = -(x² + 4x + 4) = -(x + 2)²
x³ + 8 = x³ + 2³ = (x + 2)(x² - 2x + 4)
4 - x² = (2 - x)(2 + x)
x² - 4x + 4 = (x - 2)²
4 - 4х + х² = (2 - x)²
Я решал разними способами но етот самий елиментарний
- 26.05.2018 16:42