Найдите стороны прямоугольника,если его площадь равна 72см2,а периметр 36см. Решить с помощью системы уравнений
- 09.08.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
система:
у*х=722х+2у=36
х=18-у
у*18-у=72
18у-у2=72
у2-18у+72=0
Решение уравнения
Cчитаем дискриминант:
324 -4*1*72=324-288=36
Дискриминант положительный
Уравнение имеет два различных корня:
у1 = 12
у2 = 6
если у1 то х1=72/12=6 А если х2то х2=72/6=12
- 11.08.2018 09:46