СРОЧНО.ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА...очень надо..х⁴-3х³+4х²-9х+3=0
- 26.03.2018 20:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х⁴-3х³+4х²-9х+3=(x^2+3)*(x^2-3x+1)
x^2+3=0
x^2=-3
x^2-3x+1=0
D=(-3)^2-4*1*1=5
x1=3+корень5/2
x2=3-корень5/2
Ответ: x1,2=3+корень5/2; 3-корень5/2
- 27.03.2018 18:54