Решите уравнение: 3х=Корень из 10-х
- 02.05.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
возводим оби части в квдрат и получаем
9x^2=10 - x
9x^2 + x - 10=0
D= 1 + 4 * 10 * 9 =361
x1,2 = (-1 +-19)18
x1= (-1-19)/18= -20/18= -10/9= -1 (1/9)
x2= (-1+19)/18 = 1
- 03.05.2018 07:30