Помогите пожалуйста а)sin 380 градусов, sin 830 градусов, sin 210 градусов. sin 1000 градусов
- 15.06.2017 01:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)sin 380° = sin (360° + 20°) = sin 20°
sin 830° = sin (2·360° + 110°) = sin 110°= sin (90° + 20°) = cos 20°
sin 210° = sin (180° + 30°) = - sin30°
sin 1000° = (sin 3·360° - 80°) = sin (-80°) = -sin 80°
- 17.06.2017 07:03