Решите задачу,выделяя 3 этапа математического моделирования. В коробке были конфеты с ореховой начинкой и шоколадной начинкой.Кол-во конфет с шоколадной начинкой состовляло четыре седьмых от количества конфет с ореховой начинкой.Если из коробки выложить8 конфет с ореховой начинкой и добавить 1 конфету с шоколадной начинкой,то конфет с каждой начинкой станет поровну.Сколько всего конфет было в каробке?
- 25.06.2018 20:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х конфет ореховых
4/7*х конфет шоколад
х-8= 4/7*х+1
3/7*х=9
х=21
21*4/7=12
21+12=33 конфеты было в коробке
- 26.06.2018 01:02