Даны числа 3^(3^3); 3^33; (3^3)^3. Найдите отношение большего числа к меньшему
- 23.09.2018 16:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала из этих трех чисел найдем большее и меньшее:
1) 3^(3^3) = 3^27
2) 3^33 (оставим без изменения)
3) (3^3)^3 = 3^9
большее число 3^33, меньшее число 3^9
Найдем их отношение:
3^33
________ = 3^(33-9) = 3^24
3^9
Ответ: 3^24.
- 23.09.2018 23:50