все элементарные события случайного эксперимента равновозможны.Найдите вероятность каждогоэлементарного события если их общее число равно: 25,17,100.
с полным решением.пожалуйста.
- 23.02.2018 05:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
для равновозможных событий справедливо оценивать вероятность по формуле
Px=m/n, где Px-вероятность события, n-общее количество событий, m-количество раз произошедшего события.
В данном случае предпологается что событие x произошло 1 раз из данного количества событий
так что
1) P(25)=1/25
2)P(17)=1/17
3)P(100)=1/100
- 24.02.2018 02:34