ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! решите систему уравнений: x^2+y^2=25 и xy-x-y=5
- 05.06.2018 08:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+y^2=25
xy-x-y=5 (x+y)^2-2(x+y)=35 x+y=t
t^2-2t-35=0
t1=-5 t2=7
(x+y)=7 x+y=7
xy-(x+y)=5 xy=7+5=12 x1=3 y1=4
x2=4 y2=3
x+y=-5
xy-(x+y)=5
xy=5+(-5)=0 нет решений
ответ (3;4) (4;3)
- 06.06.2018 00:37