В зале расставили одинаковыми рядами 48 стульев. Рядов оказалось на 8 больше, чем стульев в каждом ряду. Сколько стульев в каждом ряду и сколько рядов в зале? решение начинается с Пусть х
- 06.08.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х - число рядов, а у - число стульев в ряду.
Тогда составим систему двух уравнений:
1) х*у=48
2) у-8=х
Решаем данную систему и получаем: х = 4. у = 12.
- 07.08.2018 08:12