Длина окружности цветочной клумбы,имеющей форму круга, равна 18,84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы.
- 08.07.2018 01:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Длина окружности равна С=2πr, а значит 18,84= 2πr , выразим πr=18,84/2=9,42
Выразим r =9,42/π
Площадь клумбы S= πr² =π· (9,42/π)²= 9,42²/π=88,7364/π
- 09.07.2018 19:59