Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,9. Найдите вероятность того, что стрелок первые 2 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся.
- 07.04.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти вероятность надо переменожить вероятности результата (нужного для нас) в каждом случаее. В первый раз он попадает вероятность 0, 9 второй раз тоже следовательно вероятносить уже становится 0,9 *0,9=0,81 а в третьем случаее он мажетвероятность этого 1-0,9 =0,1 следовательно общая вероятность равна 0,9*0,9*0,1=0,081или 8,1%
- 08.04.2018 05:27