В треугольнике ABC угол А=27 град,угол В=98 град.Биссектрисы треугольника АМ и ВК пересекаются в точке Т.Найдите остальные углы четырёхугольника МТКС.
- 19.09.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС. У него угол А равен 27 градусов, В равен 98 градусов, значит АСВ равен 55 градусов (180-27-98=55). Рассмотрим треугольник ВКС. Так как ВК - бисектрисса, то угол СВК равен (98/2=49) 49 градусов. В треугольнике ВКС угол ВКС равен 76 градусов (180-49-55=76). Рассмотрим треугольник АМС. Поскольку АМ - бисектрисса угла ВАС, то угол МАС равен (27/2=14) 14 градусов. В треугольнике АСМ угол АМС равен (180-55-14=111) 111градусов. Рассмотрим четырехугольник VNRC/ Ранее выяснили, что угол АСВ равен 55 градусов, Угол АМС равен 111 градусов, угол ВКС равен 76 градусов. Так как сумма внутренних углов четырехугольника равна 360 градусов, то угол МТК равен 118 градусов (360-111-55-76=118).
- 20.09.2018 10:12