5^x-2 * 2^x+3= 320 объясните пожалуйста как решать эти показательные уравнения
- 18.04.2018 05:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5^(x-2) · 2^(x+3) = 320
5^x ·5(-2) · 2^x · 2^3 = 320
(5·2)^x ·1/25 · 8 = 320
10^x = 320: 8/25
10^x = 1000
10^x = 10^3
x = 3
- 19.04.2018 09:25
5^(x-2)·2^(x+3)=320;
5^x·5(-2)·2^x·2^3=320;
(5·2)^x·1/25·8=320;
10^x=320:8/25;
10^x=1000;
10^x=10^3;
x=3;
Ответ: 3.
- 20.04.2018 02:29