Известно, что из 20 т руды выплавляют 8 т металла , содержащего 5 % примесей. Найдите процент примесе в руде??
Ответы: 80% , 40 % , 60% , 6% ,62%
Просьба писать очень подробно , мне разобраться надо а не списать , если добавляете числа новые напишите откуда
- 24.03.2018 11:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
примеси в металле=той же руде=8*0,05=0,4 тн
всго руды осталось (или примесей)
20-8+0,4=12,4 тн
20 -100
12,4 -х
х=12,4*100/20=62%
- 25.03.2018 11:23