При каком значении а парабола у=ах2(квадрат) проходит через точку . М(-2:3)
- 24.02.2018 08:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При каком значении а парабола у=ах² проходит через точку . М(-2:3)
Подставим х = -2 и у = 3
3 = а·(-2)²
3 = 4а
а = 3/4 = 0,75
- 25.02.2018 03:33