Учащиеся 7-х классов должны посадить 360 деревьев.7<<А>> класс 60% от количества деревьев ,которые посадил 7<<Б>> класс ,а 7<<В>> посадил в 2 раза больше ,чем 7<<Б>>.Сколько деревьев в отдельности посадил каждый класс?
- 06.05.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
посадил 7 Б- х
посадил 7 А - 0,6х
посадил 7 В - 2х
всего 360
составим уравнение
х+0,6х+2х=360
3,6х=360
х=360:3,6
х= 100 деревьев посадил 7 Б
100*0,6= 60 деревьев посадил 7 А
100*2=200 деревьев посадил 7 В
=====================================================
- 07.05.2018 16:14