Первое число 1,8 меньше второго. Найдите эти числа,если 4/9 первого числа равны 3/7 второго числа.
- 11.01.2018 22:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1число х 4х/9
2число х+1,8 3(х+1,8)
7
Составим уравнение:
4х/9=(3х+5,4)/7------------ к общему знаменателю 63.
7*4х=9*(3х+5,4)
28х=27х+48,6
28х-27х=48,6
х=48,6-первое число.
1)48,6+1,8=50,4-второе число.
- 13.01.2018 07:00