Найдите тир последовательных нечётных числа, сумма которых равна 81.
и докозать почему
- 19.01.2018 07:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
25
27
29
пусть число а-первое нечетное число
разница между ними-2 шага
уравнение: а+а+2+а+4=81
3а+6=81
3а=75
а=25
25+2-27
25+4=29
- 20.01.2018 15:11
25,27,29
Пусть число а-первое нечетное число,между ними разница - 2 числа
Уравнение: а+а+а=81
3а=81
а=27
Значит, а=27-2=25, второе слагаемое а=27+2=29.
Ответ:25,27,29
- 21.01.2018 02:52