7 КЛАСС, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Цену на товар сначала повысили на 15%, а затем снизили на 15%. Первоначальная цена товара х р., а окончательная у р. Сравните числа х и у. Выберите правильный ответ. 1. х>y 2. x=y 3. x<y 4. Сравнить нельзя, так как неизвестно значение х.
- 23.07.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100%-х
15%=(х/100)*15
х+((х/100)*15)=115х-цена после повышения,
(115х/100)*15=понизили на столько
115х-17,25х=97,75х=у
ответ 3. х
- 24.07.2018 07:17