Cумма трех чисел равна 496. Второе число составляет 8/15 от первого, а первое меньше третьего в 2 целых 3/5 раза. Найдите каждое из чисел.
- 23.04.2018 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первое число х
второе 8/15х
третье число 2ц3/5х
составим уравнение
х+8/15х+2ц3/5х=496
4ц2/15х=496
х=496:4ц2/15
х=120 первое число
120*8/15=64 второе число
120*2ц3/5=312 третье число
проверка:120+64+312=496
================================
- 24.04.2018 11:39