Для функции f найдите первообразную F принимающую заданное значение в данной точке X Квадрат/3 - 3/x квадрат F(3)=5 Пожалуйста помогииитттееее,мне очень очень срочно нужно(Уже час над ним мучаюсь
- 12.08.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=x²/3-3/x²=x²/3-3x⁻²
F(x)=x³/9 +3x⁻¹+C=x³/9 +3/x+C
т.к. F(3)=5, то 27/9+3/3+C=5
4+C=5
C=1
Отв F(x)=x³/9 +3/x+1
- 13.08.2018 10:23