Маршрут длиной 48 км туристы прошли за три дня. Во второй день туристы прошли 60%, а в третий день 4/5 расстояния, которое они прошли в первый день. Сколько километров проходили туристы каждый день?
- 21.06.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первый день прошли хкм, во-второй 0,6х, в третий 0,8х
х+0,6х+0,8х=48
2,4х=48
х=48:2,4
х=20
х*0,6=12
х*0,8=16
Ответ: в первый день прошли 20км, во-второй 12км, в третий 16км.
- 22.06.2018 18:23