Срочно)
Решите систему уравнений:
а)х-2у=2
2ху=3
б)4у-х=1
2ху=1
с)3х-у=-10
х^2+y=10
- 07.05.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-2y=2 ⇒{x=2+2y ⇒{x=2+2y
2xy=3 2y(2+2y)=3 4y+4y²-3=0
4y+4y²-3=0
a=4; b=4; c=-3
D=8²
y₁=0,5
y₂=-1,5
{x₁=3 {x₂=-1
y₁=0,5 y₂=-1,5
- 08.05.2018 19:24