9x в кубе + 12x в квадрате - 10x+4=0
- 25.12.2017 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x³+12x²-10x+4=0,
9x³-6x²+2x+18x²-12x+4=0,
x(9x²-6x+2)+2(9x²-6x+2)=0,
(9x²-6x+2)(x+2)=0,
x+2=0, x1=-2;
9x²-6x+2=0,
D=-36<0, нет решений.
х=-2.
- 27.12.2017 00:57