помогите с уравнением 5умножить(2+3х)-(7х-10)=4
- 11.04.2018 08:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5(2+3х)-(7х-10)=4
10+15х-7х+10=4
8х=-10-10+4
8х=-16
х=-2
Ответ:-2
- 12.04.2018 16:51
5*(2+3х)-(7х-10)=4
10+15х-7х+10=4
15х-7х=4-10-10
8х=-16
х=-16/8
х=-2
- 13.04.2018 18:50