В летнем лагере 220 детей и 26 воспитателей.В автобус помещается не более 49 пассажиров.Сколько автобусов потребуется,чтобы перевезти всех из лагеря в город?
1 человека некуда деть!!!
- 10.03.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(220+26)/49=246/49=5¹/₄₉ - значит нужно 6 автобусов.
"1 человека некуда деть!!!" - так в автобус его! И остальных пересадить равномернее, чтоб не так тесно было.))
- 11.03.2018 20:40