четвёртый член арифметической прогрессии равен 9 а восьмой 7 найдите сумму первых восьми членов
- 01.03.2018 01:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a1+3d=9 7a1+21d=63
a1+7d=7 3a1+21d=21 4a1=42 a1=21/2
S=(a1+a8)n/2=(8/2)(21/2+7)=2*(21+14)=70
- 02.03.2018 02:18
a1+3d=9 7a1+21d=63
a1+7d=7 3a1+21d=21
4a1=42 a1=21/2
S=(a1+a8)n/2=(8/2)(21/2+7)=2*(21+14)=70
- 03.03.2018 12:58