Из листа железа прямоугольной формы со сторонами асм иbсмвырезали по углам 4 одинаковых квадрата со стороной хсм. Чему равна площадь оставшейся части?
- 13.03.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь листа без вырезов S₁ = ab
Площадь 4-х квадратов состороной х: S₂ = 4x²
Площадь листа с вырезами: S₃ = S₁ - S₂ = ab - 4x²
Ответ: площадь оставшейся части S₃ = ab - 4x²
- 14.03.2018 01:20