найдите точку пересечения графиков функций y=2x+3 и y=3x+2
- 13.05.2018 07:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Для того, чтобы найти точку пересечения графиков, необходимо эти 2 уравнения приравнять:
2х+3=3х+2
2х-3х=2-3
-х=-1
х=1
Теперь полученное значени 1 подставляем в любое уранение и получаем у:
у=2*1+3
у=5
Ответ: (1; 5)
- 15.05.2018 08:23