Решить уравнение. (x+7)(x-7)-(x-3)^2=53 . должно получится 18,5.
- 18.05.2018 13:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х^2-49)-(x^2-6x+9)=53
x^2-49-x^2+6x-9 = 53
6x= 53+9+49
6x=111
x= 18.5
- 19.05.2018 13:25
раскрываем скобки:
х2(это в квадрате)-7х+7х-49-(х2-6х+9)-53=0
х2-49-х2+6х-9-53=0
сокращаем х2
6х-111=0
6х=111
х=18,5
- 20.05.2018 02:09