lg(x+√3)+lg(x-√3)=0
log₂(x-2)+log₂(x-3)=1
lg(x²-9)-lg(x-3)=0
log₆(x-1)-log₆(2x-11)=log₆2
log₀·₇log₄(x-5)=0
log²₀₋₅x-log₀₋₅x-2=0
- 05.04.2018 03:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) lg(x^2-3)=lg1
x^2-3=1
x=2
2) (x-2)(x-3)=2
x^2-5x+4=0
x1=4
x2=1 x-3<0 не подходит
3) х+3=1
х=-2 не подходит по области определения, решений нет
4) (x-1)/(2x-11)=2
x-1=4x-22
3x=21
x=7
5) log(x-5)=0,7^0=1
x-5=4^1=4
x=9
6) log=t t^2-t-2=0
t1=2 t2=-1
x1=0,5^2=1/4
x2=0.5^(-1)=2
- 06.04.2018 06:48