решите пожалуйста...очень нужно 1) (х-6)/4 - х/3 = 1 2) х/4 + х/16 =10/4 3) (зх-2)/5 = (5+х)/3 4)(х+8)/6 + 2 = х/2
- 05.02.2018 01:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(3х-18-4х)/12=1
3х-18-4х=12
3х-4х=30
-х=30
х=-30
2)(4х+х)/16=40/4
(4х+х)/16=10
4х+х=160
5х=160
х=32
3)(3х-2)*3=(5+х)*5
6х-6=25+5х
6х-5х=25+6
х=31
4)(х+8+12)/6=3х/6
(х+8+12)*6=3х*6
48+72=18х-6х
х=10
- 06.02.2018 11:56