Чему равен путь который проходит автомобиль за 3 минуты при скорости 48 км/ч
- 11.01.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3 минуты - 1/20 от часа, след-но и машина пройдёт 1/20 от своего пути в час, а 1/20 - это 5 % или 0.05:
48 x 0.05=2.4 км
- 12.01.2018 01:36
Путь: скорость умножить на время
Скорость в норм.единицах дана, а вот 3минуты нужно перевести в часы. Это 1/20 часа
Поэтому путь равен: 1/20 * 48 = 48/20 = 2,4 км
Ответ: 2,4 км
- 13.01.2018 15:21