Расстояние между пунктами A и B равно 168 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 часа , а скорый - за 2,1 часа. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?
- 05.08.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 168: 2,8 = 60(км/ч) - скорость 1-го поезда
2) 168: 2,1 = 80(км/ч) - скорость 2-го поезда
3) 60 + 80 = 140(км/ч) - скорость сближения поездов
4) 168:140 = 1,2(ч) = 1ч 12мин
Ответ: Поезда встретятся через 1,2ч = 1ч 12мин
- 07.08.2018 08:34
1)168:2,8=60(км/ч)-скорость 1-го поезда
2)168:2,1=80(км/ч)-скорость 2-го поезда
3)60+80=140(км/ч)-скорость сближения поездов
4)168:140=1,2(ч)-1час 12минут
Ответ: поезда встретятся через 1час 12минут.
- 08.08.2018 11:52