При каких значениях переменной дробь не имеет смысла?
b+3
b²-6b+9
- 01.05.2018 05:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дробь не имеет смысла тогда, когда знаменатель равен 0. Поэтому
b²-6b+9=0
(b-3)²=0
b-3=0
b=3
Значит эта дробь не имеет смысла при b=3
Ответ: b=3
- 02.05.2018 04:51
не имеет смысла при b²-6b+9=0 => (b-3)²=0 => при b=3 бробь не имеет смысла
- 03.05.2018 08:34